Câble de raccordement fibre optique SC / APC vers SC - 1M / 3.28ft - Single Mode - SIMPLEX - QUALITÉ COMMERCIALE

Description du produit


Le cordon de raccordement fibre optique est composé d'un cordon fibre monomode ou multimode et de deux connecteurs, un à chaque extrémité. Il est disponible en versions monomode et multimode, avec une virole en céramique zircone avec UPC ou APC pré-poli.

caractéristiques


Faible perte d'insertion, perte de rendement élevée

Excellente endurance mécanique

Haute crédibilité et stabilité

Bon dans la répétabilité et l'échangeabilité

Le formulaire I-XNUMX


Test de l'Équipement

FTTX + LAN

Fibre optique CATV

Système de communication optique

Télécommunication

Détails rapides


Lieu d'origine: Shanghai, Chine (continentale)
Nom de marque: Telsto
Type: Coaxial
Nombre de conducteurs: 1
Couleur: Jaune
Type de fibre: Mode simple
Nombre de fibres: 1
Chef d'orchestre: SC / UPC -SC / UPC
Meterials: PVC / LZSH
Diamètre du câble: 0.9 / 2.0 / 3.0mm
Longueur de câble: 1, 2, 3 mètre ou personnalisé
Application: Télécommunication
Longueur: 0.5m / 1m / 2m / 5m / personnalisé

Assemblages simplex ou duplex ou multi-fibres
Connecteurs Riser ou Plenum, LSZH et RoHS disponibles
Faible perte d'insertion, IEC, TIA / EIA, conforme à Telcordia
Longueurs de câble à fibre optique et couleurs de gaine
Différents types de fibres et longueurs d'onde, mode unique 9 / 125 typique, multimode 50 / 125 et multimode 62.5 / 125
0.9 / 1.8 / 2.0 / 3.0 / mm câbles de fibre optique de diamètre extérieur
Types de vernis PC, UPC et APC
Bon emballage, prix compétitifs et livraison très rapide
Le test de géométrie 100% et le test de nettoyage IEC sont disponibles
Le service d'OEM est disponible

Applications


Réseau 1.Access

2.Telecom / Systèmes CATV

3.FTTx

ParamètresAssemblages de câbles en fibre standard
Type de fibreSM (G.652 / G.657A)MM(OM1/OM2/OM3/OM4/OM5)
Matériau de la vesteLSZH / OFNR / PVC
Type de connecteurSC / LC / ST / LC / MU / DIN / SMA / MTRJ / MPO / E2000
Ferrule MatériauxCéramique
Test des longueurs d'onde1310 ± 30 / 1550 ± 30nm850 ± 30 / 1300 ± 30nm
Perte d'insertion (dB)≤ 0.25dB (PC / UPC / APC)≤ 0.3dB (PC / UPC)
Perte de retour (dB)≥50dB (PC / UPC)
≥60dB (APC)
≥40dB (PC / UPC)
Échangeabilité≤ 0.2dB
Ensembles de câblesTresse de queue / Simplex / Duplex / Fan-out Patchcord
Température de fonctionnement (° C)-10 ~ + 70
Température de stockage (° C)-40 ~ + 85
Paquet1unit / sac
* Toutes les valeurs spécifiées sont avec des connecteurs.
, ,